Решила я создать данную тему вот почему. Очень многие мои подруги частенько жалуются на одну и ту же проблему, на своей драгоценной шкурке некогда мне тоже довелось испытать подобное. Вот в чем суть вопроса. "Семейная ложка разбилась о быт". Когда эМ и Жо начинают встречаться, все вроде бы хорошо, все пытаются показать себя с наилучшей стороны, и это уже оговорено всеми психологами и всем, вобщем то понятно. Когда же начинается полноценная жизнь, вдруг начинаются недопонимания из серии "ты должен", "а ты обязана", хуже всего, когда молодой семье начинают давать вредные советы горе-друзья, которые сами слабо понимают что такое семья и с чем ее едят. Остановимся на претензиях жен в данной теме.
1.Не приносит денег.
А должен ли? Давайте подумаем. "В поте лица будешь добывать хлеб свой". "В муках будешь рожать детей". Значит все же муж добытчик и кормить семью должен. Другой вопрос, когда претензии переходят в разряд "ужас-ужас, у Машки уже новые модели дольче габаны, а я все еще ношу то, что купила на прошлой неделе". Но, это уже вопрос для следующей темы, где мы обсудим претензии мужей.
2.Не помогает
А должен ли? Вот эта самая частая беда и проблема. Наблюдающаяся вне зависимости от того работает жена или нет. Причем если не работает, то непомощь дополняется еще обидными словами "ну ты же дома сидишь, ты должна", опять же, этот вопрос не относится к женам которые сидят дома и все что они делают это не в меру устают в фитнесс центрах, соляриях и на шопингах. Нет, мы рассматриваем нормальный вариант семьи, когда жинка сидит дома с малолетним ребетенком, который чаще всего не дает от себя отвлекаться маме дольше чем на полминуты, то есть мама вынуждена одной рукой держать ребенка, второй готовить мужу ужин, в промежутках умудряясь убраться, постирать, сбегать в магазин, а папа придя с непомерно трудной офисной работы, в две секунды ликвидирует порядок, раскидав по комнате вещи, оставив грязную посуду и тд. При этом все просьбы, дескать "а не пойти ли тебе погулять с ребенком, а не поможешь ли ты убраться...." либо игнорируются, либо папа отмахивается теми самыми словами "я на работе устал а ты дома сидишь". В итоге скандалы, обиды, и самое печальное дети вырастают беря в пример, что на маме можно ездить как на домРАБотнице и только и щелкать пальцами подай-принеси.
3.играет в копьютер/живет под машиной/весь смысл жизни в друзьях, пиве и футболе.
по сути проблема одного рода. Папа/муж ищет отдых где/в чем угодно, только не в семье и в доме. Футболом болеют сейчас больше старшие поколения, компьютер же более современный вариант. То есть придя с работы, последовательно выполнив пункт№2 из данной темы, папа-муж плюхается за комп/футбол/убегает чинить машину, предоставляя прождавшей его весь день любимой жинке удовольствие наблюдать его затылок за компом, или же оставив вновь в обществе себя любимой, продолжающей опять наводить в доме порядок по сотому кругу, с плачущим ребенком подмышкой.

Подведем итог: дорогие наши идеальные мужчины, может быть стоит иногда, случайно допустить мысль, что женщина тоже человек, который может не высыпаться уставать (а домашняя работа и воспитание детей самая незаметная и тяжелая работа), хотеть погулять, хотеть чувствовать себя нужной, то есть нужно ей такое странное дело, как внимание, забота, поддержка и твердое плечо на которое можно опереться, напару с каменной стеной за которой себя почувствуешь в безопасности. Ну а тогда и горы женская особь свернет, и в горящую избу войдет и коней на скаку поостанавливать не откажется.
PS Один мужчина в интернет-дискуссии сказал интересную вещь: "мы сильные тогда, когда видим вашу слабость", тогда встает вопрос, может зря мы прыгаем вокруг вас, дорогие мужчины, желая угодить, и сделать как лучше, и вы это сознательно или подсознательно воспринимаете как силу, вроде как "она и сама справится", и вроде как у нас выбора не остается, справляться то приходится, кто если не мы.
Замкнутый круг?