ХИМКИНСКИЙ КАЗАЧИЙ ХУТОР

ХИМКИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

КАЗАЧИЙ ХУТОРОК

Объявление

ВЫЕЗД МАССАЖИСТА В ВАШ ОФИС!!!

МЫ ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕМ МНЕНИИ! ПИШИТЕ НАМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАЗАЧИЙ ХУТОРОК » ПОЛИТИКА » Национализм зло или зов сердца?


Национализм зло или зов сердца?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что русское казачество, и не только, думает на данную тему?
Лично мое мнение, что либерасты с пейсами сознательно подменили понятия, смешали их в одну кучу. Считаю, что любой нормальный человек - националист. Приведу определения некоторых понятий:
НАЦИОНАЛИЗМ (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью. В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму.
ФАШИЗМ-(итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение), социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. В узком смысле фашизм - феномен политической жизни Италии и Германии 20-40-х гг. 20 в. В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет "вождя", "фюрера".

Ну есть еще понятия вроде ксенофобии, шовинизма, расизма и тд. И все они имеют отличия друг от друга. Лично я считаю, что национализм, как любовь к своему народу и защита интересов оного - есть хорошо и правильно.

0

2

Главное чтоб никакая ваша любовь не мешала жить другим.

0

3

Согласна. Но русский национализм, по-моему вообще отличается от других. Мы сами по себе самая добрая и терпеливая нация. И жить не мешали никому, только помогали.

0

4

помогали!? точнее как минимум намеревались :disappointed:  добрыми намерениями дорога в ад устлана!

0

5

Почему намеревались? Разве мало стран мы в прошлом взяли под свое крыло, спасая от мусульманских агрессоров? ту же Грузию.. только вот они быстро доброту забывают :(

0

6

вот и наводит на мысль, а надо ли!?

0

7

Может и не надо. Может, пора уже перестать быть добренькими защитничками всех кого не попадя.   А в итоге получать нож в спину.

0

8

Вот и я о том же! "кого не попадя" не нужно! нужно помогать своим!

0

9

Hi there,

I believe davaj.pogovorim.su has a lot of potential. The site is in an industry that has lots of competitors, but also has a lot of customers.

My company has been marketing web-sites for more than 9 years and we would be glad to explain how you can improve the visibility of davaj.pogovorim.su.

It's a free consultation with no obligation and once you learn more about our approach  we can talk about potentially outsourcing some of the tasks to our team.

davaj.pogovorim.su is a great resource and it would be our pleasure to help you grow it to it's full potential.

Simply reply to this email and we can schedule a quick call or continue our discussion by email.

Thank you very much

Alexander
qc-digital

0


Вы здесь » КАЗАЧИЙ ХУТОРОК » ПОЛИТИКА » Национализм зло или зов сердца?